Точно помню что (по глупости, из-за паники итд) подписала пару пустых листов. Будет ли мне что-то если я честно скажу, что подписывала чистые листы?
Добрый день!
Если Вы подписали чистые листы без умысла на фальсификацию доказательств, то никакой ответственности, в отличие от следователя, для Вас не будет. Вас допросят по делу только в качестве свидетеля.
Но если это было уже очень давно (а около гад — это давно), то можете вообще сказать, что не помните, какие листы подписывали — заполненные или чистые, т.к. ставили подписи в том месте, где указал следователь, не читая содержимое документа.
Так, согласно ст. 60 УПК РФ:
Понятой вправе (а не обязан):
2) знакомиться с протоколом следственного действия, в производстве которого он участвовал;
И вообще, лучше отвечайте, что ничего толком не помните, т.к. прошло слишком много времени, да и вообще, ничего в следствии не понимаете, ставили подписи там, где Вам указал следователь.
Если будут опрашивать детально, то лучше говорить — не помню.