На карту приходил аванс за март 3 раза по 10тыс.а в справке о доходах всего 27тыс.и таких ситуации

Здравствуйте!На карту приходил аванс за март 3 раза по 10тыс.а в справке о доходах всего 27тыс.и таких ситуации несколько.Теперь при увольнении мне сказали что не положены отпускные и расчëтные т.к.все суммы которые они переплотили расписали на последнии месяцы.Разве так можно?

, ирина, г. Североморск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ирина!

Разве так можно?

 по закону — нет. Удержания производятся в строго определенных случаях, с ограничением размера удержаний и т.д. Ошибочное начисление заработной платы за предыдущие месяца не может быть зачтено в счет иных выплат или выплат за иные периоды. Пусть с виновного бухгалтера взыскивают.

Если деньги добровольно не выплатят, Вы вправе обратится в суд и взыскать причитающиеся Вам суммы, компенсацию морального вреда, проценты по ст. 236 ТК РФ.

Если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь в чат (платно), но нужны будут расчетные листки за все время работы у данного работодателя. Их можно запросить в порядке ст. 62 ТК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).