Задолженность УК, по решению суда оплатила сумму больше чем положено, чеки отправила, всё равно арестовали карточки, правомерно или нет?
Задолженность УК,по решению суда оплатила сумму больше чем положено, чеки отправила,всё равно арестовали карточки , правомерно или нет?
, Анна, г. Иркутск
Барейша Владимир
Здравствуйте Анна!
После перечисления денег в счет долга Вам необходимо написать на имя судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с Вас суммы долга, заявление с просьбой снять арест с Ваших счетов. Имеет смысл дополнительно указать их реквизиты. К заявлению прикладываются копии оплаченного чека или квитанции, свидетельствующие о погашении Вами долга.
Всего доброго!