Здравствуйте.подскажите пожалуйста, если заявление об увольнии с работы написано третьего числа, дата подписания тоже 3 числа, но последним рабочим днем считать 17 число, т.к

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,если заявление об увольнии с работы написано третьего числа,дата подписания тоже 3 числа,но последним рабочим днем считать 17 число,т.к. 2 недели отработки.я работала до 9 числа,но потом по сложившемся обстоятельствам ушла.что меня ждет?

, Юлич, г. Владивосток
Анна Ушкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В соответствии с Трудовым кодексом работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Последним рабочим днем (днем увольнения) следует считать 17 число. Если Вы не появлялись на работу с 9 числа это считается прогулом(отсутствие на рабочем месте без уважительных причин). Работодаль уволит Вас за длительный прогул по ст. 81 ТК РФ.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо.