Здравствуйте а что делать если меня оклеветал завуч в том что я продаю электронные сигареты в школе хотя это не так я сам не парю и эти не занимаюсь
Здравствуйте а что делать если меня оклеветал завуч в том что я продаю электронные сигареты в школе хотя это не так я сам не парю и эти не занимаюсь!?
Здравствуйте!
Вы имеете право направить письменную претензию на имя директора школы. Подавать заявление следует в двух экземплярах. Копия, которая остается у заявителя, должна иметь отметку, что документ принят к рассмотрению. Вы можете сделать это через секретаря директора, или же, если у вас отказываются принять документ, вы можете направить претензию почтой, заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Это также будет иметь определенную силу и будет доказательством попытки решения проблемы с вашей стороны, если при необходимости вам придется обращаться в высшую инстанцию.
По закону на вашу жалобу обязаны отреагировать в течение 3 дней после ее регистрации. Чаще всего ответ вы получаете в письменном виде.
Если разрешить конфликт на местном уровне не удается, то в течение 7 дней директор обязан передать ваше заявление в другое ведомство, к примеру, в департамент образования. Продолжительность рассмотрения претензии в любом государственном учреждении составляет 30 дней. После чего вы получите развернутый ответ с обозначением всех моментов решения проблемы.Если директор проигнорировал обращение, и оставил проблему без внимания, вы имеете право обратиться в вышестоящие инстанции сами. Для этого вы можете подать жалобу в департамент образования в Вашей области.
При обращении в высшую инстанцию, следует указать на те меры, которые уже были предприняты, и результаты, которые были получены.
Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.
Спасибо!