Имеет ли право сотрудник ЧОП проводить досмотр женщин в гинекологическом кресле при выходе со склада?

Добрый день! Имеет ли право сотрудник ЧОП проводить досмотр женщин в гинекологическом кресле при выходе со склада?

Работаю на складе Вайлдбериз. На мой взгляд - это беспредел.

Спасибо.

, Наталья, г. Домодедово
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Личный досмотр, и досмотр личных вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, к которым сотрудники частных охранных организаций не отнесены.

Таким образом, требование сотрудников частных охранных организаций о личном досмотре рабочих и служащих на предприятиях и в организациях является неправомерным.

Вы вправе подать по данному поводу заявление в полицию.