Сегодня он поменял замки в квартире без моего ведома и попасть внутрь я просто не могу

Я арендую квартиру уже в течение 6 лет. Сейчас хозяин пытается в срочном порядке выселить меня, при этом деньги за аренду не возвращает. Оплачено у меня до конца февраля. Сегодня он поменял замки в квартире без моего ведома и попасть внутрь я просто не могу. До этого он мне говорил, что выбросит все мои вещи на улицу и дальнейшая моя судьба его не интересует. Какие мои действия сейчас?

, Елена Юрьевна, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Елена! Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение. Так же обращайтесь в суд. Материал из полиции станет вашим доказательством. Требуйте расторжение договора и возврата денег, а так же компенсацию всех понесенных расходов.