И ведь срок давности долга вроде 3 года, почему до сих пор он еще списался?
Добрый день, подскажите такой вопрос: много лет назад более 5 лет точно, оформила кредитную карту, погасила не всю сумму, насчитали пени, я была прописана в другом городе, там оказывается пришло извещение в суд, о котором я не знала, суд прошел не в мою пользу это было в 2019 году, долг не платила, потом в 2020 году как я поняла долг продали некой компании Феникс, которая по исполнительному производству от 2020 года наложила только сейчас запрет на выезд из РФ на 6 месяцев, хотела уточнить что с этим можно делать? и ведь срок давности долга вроде 3 года, почему до сих пор он еще списался? благодарю за консультацию
Этим всем надо заниматься. Автоматически ничего не аннулируется.
Возможно у вас уже и не получится отменить по срокам.
Надо было отменять сразу как узнали о том что взыскали долг.
Начинайте с написание заявления в суд об отмене судебного приказа и просите сразу восстановить срок на обжалование.
А у открытого у пристава исполнительного производства нет срок давности.