Вопрос - могут ли призывать лицо, которому исполнилось 50 лет, при полной мобилизации?
Доброго дня всем . Вопрос - могут ли призывать лицо, которому исполнилось 50 лет , при полной мобилизации ? То есть , достигшему предельного возраста запаса
, Влад, г. Москва
Андрей Логинов
Влад!
Нет, по достижении предельного возраста пребывания в запасе гражданин должен сниматься с воинского учёта и боле не считается военнообязанным ни в каком случае. Возможность участия его в мобилизационных мероприятиях будет зависеть исключительно от его желания. К тому же, в законе нет указаний на возможность проведения частичной мобилизации, формально то, что сейчас идёт — полная мобилизация.
Всего доброго!
Благодарю Вас. Обязательно обращусь в чате на платной основе