Откуда им может быть известна судьба и местоположение других людей?

Готовится расселение аварийного дома и городская администрация заявила что жильцы одной из квартир должны найти остальных жильцов этой квартиры, которые разбрелись по стране а может и покинули страну, кто их знает, чтобы собрать их подписи на согласие с назначением следующего нанимателя квартиры, при том что предыдущий наниматель самостоятельно выписался из данной квартиры. Должны ли присутствующие жильцы кого-либо разыскивать, а что если это физически невозможно? Откуда им может быть известна судьба и местоположение других людей?

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Добрый вечер. Я рекомендую вам письменно обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении жилого помещения по договору социального найма. Подписи на согласие остальных жильцов для оформления договора социального найма на другого нанимателя не требуются.

Вам должны предоставить ответ в письменном виде и каким-то образом аргументировать свою позицию. Закон на вашей стороне. Если не предоставят, можно смело обращаться в суд.