Где мне взять справку о удачерении, чтобы остановили алименты?
Здравствуте на меня заведено исполнительное производство по алиментам.Но ребёнок удачерен.Где мне взять справку о удачерении,чтобы остановили алименты?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы можете 1) обратиться непосредственно к судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства, 2) обратиться в ЗАГС за повторным свидетельством о рождении ребенка. Если ребенок удочерен, вам откажут в его выдаче, выдав отказ.
Однако я бы подавал заявление о прекращении исполнительного производства в районный суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, вместе с ходатайством о направлении судебного запроса в ЗАГС. Заявление должно быть рассмотрено в десятидневный срок.
С уважением, Андрей Козырев