Можно ли вернуть деньги за абонемент?
Приобрел годовой абонемент в фитнес клуб. По личным обстоятельствам не смог посетить ни разу за год. Срок договора истек. Можно ли вернуть деньги за абонемент?
, Михаил, г. Москва
Олег Лазукин
Здравствуйте Михаил. в силу п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Для этого Вам необходимо написать Исполнителю — Фитнес клубу заявление об отказе от их услуг, в котором изложить требования о возврате ранее уплаченных денежных средств, с указанием реквизитов счета на который необходимо перечислить денежные средства.
Если Вы не пользовались услугами фитнес центра, то Исполнитель услуги не вправе Вам отказать в возврате денежных средств..