Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить? В 2012году а преобрела квартиру за мат. Копитал. А в 2013 году ко мне обратилась риелтор с просьбой о помощи, она попросила меня помочь девушке обналичить мат капил. Я продаю а она типо покупает я согласилась. Но обратно мы документы не переделали, т к она исчезла. В 2021 году мне наложили орест на машину. Я обратилась к юристу с помощью он согласился, потом он мне посоветовал написать заявление в полицию так я и сделала. Но буквально недавно меня вызвали в полицию. Там мне ясно дали понять что все сроки вышли и они мне ни чем помочь не могут. Потом он мне рассказал что риелтор которая мне помогала окозалась мошенницей и у неё был срок. После чего она скрылась. Потом он вызвал ещё одного риелтора которая на тот момент работала подставным лицом с этой риелторшой которая помогла мне. И они мне сказали что в лучшем случае мне лучше продать эту квартиру в счёт погашения долга. Долг 171 тысяча. Они нашли номер телефона этой девушки, сказали что они с ней договорятся по хорошему. Но как они мне сказали что она была даже не в курсе что у неё имеется квартира. Они мне посоветовали отказаться от услуги юриста, что он мне ни чем не поможет. Когда я сказала риелтору что я не хочу продавать квартиру а хочу её вернуть, на что она мне ответила что это не возможно. Как мне быть? Мне кажется что полицейский и риелтор заинтересованы в продаже этой квартиры, мне кажется что они хотят её продать за одну сумму а мне говорят что в счёт погашения долга.

, Нина, г. Москва
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Из того, что Вы написали очень сложно дать консультацию, которая была бы Вам полезна. Ваш вопрос лучше изучать детально с ознакомлением со всеми документами. Я бы Вам посоветовала обратиться за консультацией к разным специалистам и только потом принимать к-л решение.