Вопрос заключается в следующем - если я не защищу как положено в 2023 году свою магистерскую работу, то будет ли
День добрый. Вопрос такой.
С 2022 года профиль моей образовательной программы, на котором я учусь с 2021 года, отменили. То есть, я учусь на магистратуре ИВТ, по образовательной программе ТРПС, с 2022 года её нет.
Вопрос заключается в следующем - если я не защищу как положено в 2023 году свою магистерскую работу, то будет ли у меня право перезащитить её, даже при условии что моей образовательной программы не будет (и при условии, что все экзамены-зачёты сданы)?
Я так понимаю, что нет, и придётся восстанавливаться, досдавать предметы по актуальной программе, закрывать разницу, и потом как положено защищаться.
Здравствуйте, Валентин!
Если Вы обучаетесь в магистратуре, Вам придётся досдавать те предметы. Соответственно защищаться Вы будете с разницей, если у Вас сданы все зачёты и экзамены Вам их могут перезачесть. На этом основании Вы имеете полное право защищаться и восстанавливаться в самом институте. Для сдачи Вам нужно написать соответственно заявление в деканате своего вуза, чтобы Вам руководство могло пойти на встречу.