За неоднократно совершении мелкого хищения что грозит?
За неоднократно совершении мелкого хищения что грозит? Если меня еще не судили но зовут в отдел, а у меня много краж по магазинам, но не дороже 2500р...
Здравствуйте, Роман. Грозит ст.158.1 УК РФ
По статье 158.1 УК РФ может быть привлечено лицо, совершившее кражу (мелкое хищение) на сумму менее 2,5 тыс. рублей (от 1 рубля до 2500 рублей) и при этом не прошел год, с того момента как этого же человека наказали по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ, то есть за совершение мелкого хищения (кражи) на сумму от 1000 рублей до 2,5 тыс. рублей.
По статье 158.1 УК РФ предусмотрено следующее наказание:
— штраф в размере до 40 тысяч рублей;
— обязательные работы на срок до 180 часов;
— исправительные работы на срок до 6 месяцев;
— ограничение свободы на срок до 1 года;
— принудительные работы на срок до 1 года,
— арест на срок до 2 месяцев (в настоящее время это наказание не применяется),
— лишение свободы на срок до 1 года.