Стоит вообще предпринимать какие нибудь действия?

Инвестировала деньги в размере 50 тысяч рублей человеку. По доверии перевела на счет банка как и попросили. В итоге обманули и возвращать деньги не собираются. Стоит вообще предпринимать какие нибудь действия ?

, Руслана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслана!

Из переписки не ясно — вы деньги перевели или нет. Для каких целей. Почему не было договора?

В целом — обращайтесь в свой банк за услугой чарджбэк, может, вернут деньги.

Если не вернут и вы не знаете данные указанного лица — фио и адрес жительства — обращайтесь в полицию с заявлением о возможном мошенничестве.

А когда ФИО и адрес установят — в суд.