8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в данной ситуации и что делать?

Добрый день! Открыла ИП УСН 6%, 28 ноября 22г.)но передумала и закрыла(13 декабра 22г.) спросив у 2х сотрудников налоговой нужно ли предоставлять 0ую декларацию, сказали «не знаем» «раз доходов не было, то нет» и естественно я не предоставила ее. Пришел штраф 6.01.23г. в размере 1.876р. по закрытому ИП. Как такое возможно? Доходов ведь не было? Я не работала. Как быть в данной ситуации и что делать? Благодарю заранее за ответ!

, Вероника, г. Москва

Добрый день.

При закрытии ИП Вам необходимо было сдать декларацию по УСН за 2022г. Срок сдачи 25-ое число по итогам месяца, в котором закрыли ИП.

Вам пришло решение о привлечении к ответственности за непредставление декларации по УСН за 2022г. при закрытии ИП или акт налоговой проверки?

Если вы не согласны с решением, то вы можете написать пояснения и указать с чем не согласны, а также в пояснениях напишите просьбу снизить штраф.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва
Налог пришел на ИНН(больше ничего не написано) а доходов не было ни копейки при открытом ИП, правильно я понимаю, что я должна была нулевую декларацию все же предоставить перед закрытием ИП? А что теперь делать? ИП закрыто еще в том году, получается я могу уже ничего не предоставлять и просто оплатить штраф? Больше не будет приходить никаких штрафов если ИП нет?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия заведующей и что делать в такой ситуации?
Добрый вечер! После выпускного в детском саду и подачи заявления на то, чтобы ребёнок ходил до 27 июля 2026 года, заведующая ответила письмом ( прикреплен файл). Ссылается на пункт договора 4.1 (файл прикреплен), что он заканчивается 31.05.2026, хотя в договоре нет этой даты. Правомерны ли действия заведующей и что делать в такой ситуации? Спасибо заранее
, вопрос №4975620, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что за дело рассматривалось и почему без уведомления меня и что делать в такой ситуации
Добрый день ! На гос услуги пришло уведомление, прикрепляю его во вложении. Подскажите что за дело рассматривалось и почему без уведомления меня и что делать в такой ситуации
, вопрос №4974784, Дарья, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что делать в такой ситуации?
Добрый день! Мужу исполнилось в апреле 62 года. и стаж составил 42 года и 14 дней (заказывали на госуслугах выписку 03,06,2026 г). Написали заявление на госуслугах о назначении досрочной пенсии в этом году, но позвонили из ПФ и отказали в назначении пенсии. Сказали, что досрочная пенсия положена только в 2027 году. Так ли это? И что делать в такой ситуации?
, вопрос №4973806, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно
Здравствуйте! Прошёл год, и меня сняли с учета на бирже труда! Причина!? Не особо хотят брать на работу человека кто отбывал наказание ! Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно... Спасибо! С уважением Александр!
, вопрос №4973196, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До сего времени у меня на руках его нет, суд назначен на завтра, подскажите пожалуйста какие права у меня есть в суде и что мне делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация!, обвинительное заключение мне должны были вручить 28 апреля, но... до сего времени у меня на руках его нет, суд назначен на завтра, подскажите пожалуйста какие права у меня есть в суде и что мне делать?
, вопрос №4972739, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2023