Здравствуйте скажите пажалуйста если жена набрала кредитов на мужа на него имя и паспорт без его разрешения и согласия в техоря если муж подаст заявление в полицию что будет жене

, Галина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 159 УК. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.