Такой договор считается действительным?
Как известно при покупке машины в ДКП подпись покупателя ставится в двух местах, под паспортными данными и в том что ТС получил. В нашем случае покупатель поставил подпись под паспортными данными, а под пунктом, что ТС получил, забыл поставить. Какие риски для меня как для бывшего владельца могут быть? Такой договор считается действительным?
Здравствуйте!
Договор купли-продажи – это документ, удостоверяющий факт совершения сделки по передаче права собственности на вещь посредством оплаты. Объектом соглашение является транспортное средство. Документ составляется в 3 экземплярах – продавцу, покупателю и для ГИБДД. Если не стоит подпись в договоре, он считается незаключенным.
В договоре купли-продажи ставится две подписи, подпись Продавца и покупателя, в этом случае договор считается заключенным.
Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.
Спасибо!
Здравствуйте, Дарья.
У Вас нет подписи, которая бы подтверждала факт передачи покупателю транспортного средства. Имеется подпись, подтверждающая факт заключения договора. Все зависит от порядочности покупателя. Он может из-за этой подписи начать судебную тяжбу о том, что автомобиль Вы не передали. Полагаю, что в суде Вы сможете легко доказать, что транспортное средство передано. Таким образом самое «страшное», что Вам грозит это суд, который Вы можете выиграть.