Написала заявление на отказ от взаимодействия с кредитором отправила заказным письмом, письма мои были получены, но кредиторы продолжают звонить не только мне, но и моим родным и друзьям

Я начала проходить процедуру банкротство. Сейчас нахожусь на стадии сбора документов. Написала заявление на отказ от взаимодействия с кредитором отправила заказным письмом, письма мои были получены, но кредиторы продолжают звонить не только мне , но и моим родным и друзьям. Не понимаю, что делать дальше

, Екатерина, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Ваше обращение еще не обработали. В районе 1 месяца будут обрабатывать ваше письмо.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.