Здравствуйте.Обращайтесь в Следственный комитет с заявление о привлечении данных лиц к уголовной ответственности.Выемка необходимых файлов следственными органами производится непосредственно в компании VK или других.Удаление со страницы этому не препятствует, по закону они хранятся значительное время полгода и более
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
меня гуляющим задержали сотрудники для проверки документов и тд. не представились проверили вещи зарядили разряженный телефон и начали говорить что я дам быстренько проверить и все либо МЕНЯ ПОВЕЗУТ В УЧАСТОК, я был нетрезв испугался и дал им пароль. итак мне 17 лет я был в нетрезвом виде и на телефоне у меня был адрес с 17гр нарк. далее они поехали туда нашли его и без обьяснения мне прав просто меня опросили. потом приехал сотрудник наркоконтроля начал у меня расспрос также без обьяснения мне прав, только затем приехал мой отец и понятые, они начали следственный эксперимент и только по его окончанию через 4-5 час меня привезли на анализы. я дал ложные показания в силу состояния и также из за испуга и незнания. наркотики я не трогал. что я могу предпринять?
Девушке постоянно приходит от приставов что хотят арестовать имущество, и часто блокируют счета. Но по факту девушка этого имущества и не имеет вовсе, это имущество принадлежит её матери и долги тоже все на маму, но списывают с девушки. Она там просто прописана. Что делать в этой ситуации? Как решить вопрос с приставами что это не её долги?
Я парень одной девушки,мы уже общаемся больше месяца,но родители с самого детства не дают ей общаться с парнями прям вообще,они один раз спалили,с другим парнем и забрали телефон и оставили дома и было ещё много всего,и это продолжается уже 2 раз,мы пошли гулять по парку с девушкой,и в это время как то приезжает папа я пошёл проверить а это был он Яя пошел обратно к. ней сказать что это он она пошла к нему типо гуляла одна,а в это время был дворник и сказал что она была с каким то парнем но дворник нас видел только по отдельности,сейчас родители забрали телефон у неё и заперли под домашний арест,она дома не кушает вообще,и она уже говорит что готова собой пожертвовать,я хочу как то помочь,с родителями я не знаком но хочу познакомиться попытаться,родители запрещают ей общаться с парнями иза того что отец боится мнения друзей,что девушка в таком раннем возрасте начала гулять с пацаном,либо же иза того что она по нации армянинка а я русский, помогите пожалуйста
Я работаю в организации, которая находится в г.Сызрань (там у нас отдел и я там числюсь инженером), но рабочее место у меня г.Пенза. У организации несколько подразделений в разных областях.На время моего отпуска по уходу за ребенком приняли сотрудницу, которая не справляется с поставленными задачами и от нее хотят избавиться... И в то же время, избавившись от нее (не знаю каким способом), хотят взять нового сотрудника на мою должность (на время моего декрета),но уже в Сызрани. Беспокоит то, что после выхода из декрета моё рабочее место может оказаться в Сызрани, а не в Пензе. Может ли без моего согласия работодатель провернуть такое перемещение? Или это должно оформляться каким то соглашением, где прописано изменение рабочего места Именно на время декрета?
здравствуйте, уважаемый юрист! мне срочно нужна ваша помощь. меня зовут Полина, мне 16 лет, я обращаюсь к вам в критической ситуации: на протяжении многих лет я и остальные дети в семье подвергаемся систематическому психологическому и физическому насилию со стороны обоих родителей. к сожалению, нету возможности описать полностью ситуацию, так как в сообщение не вмещается.
в семье четверо детей (по старшинству):
старший брат (23 года);
я (Полина) ;
младшая сестра (13 лет);
младший брат (10 лет);
я хочу обратиться в органы, но ситуацию осложняет несколько вещей. у родителей есть:
собственный бизнесс "ООО", которым они управляют уже много лет;
два частных дома;
три автомобиля;
две квартиры, одна - на этапе строительства;
четверо наёмных работников;
пожалуйста, подскажите:
могут ли родители быть привлечены к уголовной ответственности за содеянное ? какие именно статьи в данном случае нарушены и можете ли вы назвать наказания за статьи ? могут ли родители быть лишены родительских прав ? что мне в данной ситуации в общем делать ? в какой орган в данной ситуации лучше всего обратиться ? возможно ли при подаче заявления и действии суда не разглашать информацию о том, кто именно подал заявление (я) ? возможно ли сделать так, чтобы о моём заявлении никто не узнал, в частности, родители ? как избежать мести со стороны родителей ? возможно ли выявление решения суда без моего участия ? можете дать пошаговую инструкцию как подавать заявление ? какие документы для этого нужны ? как подавать заявление , если мать не выпускает меня из дома, у меня нет доверенного лица и при себе из моих личных документов у меня есть только паспорт РФ, СНИЛС И ИНН, а остальные документы мать хранит у себя и не разрешает их трогать ? что делать с бизнессом ? что делать с машинами ? что делать с квартирами (особенно со строящейся) ? что делать с работниками ? как мы будем себя обеспечивать, если в семье так много несовершеннолетних ? можете дать контакты лиц, которые в данной ситуации могут помочь ? могут ли дети остаться жить в родительском доме ? есть ли возможность назначения новых опекунов со 100% гарантией что психологическое и физическое насилие не повториться ? какие доказательства в данном случае будут иметь наибольшую юридическую силу ? на данный момент из доказательств у меня есть скриншоты переписки, где мать оскорбляет мои интересы и желания; фото сломанного матерью ночника; наличие свидетелей (братья и сестра, двоюродная бабушка); какие доказательства мне нужно ещё попытаться собрать ?
буду рада дальнейшему взаимодействию и оставляю на всякий случай мои контакты:
мой email: polinakozmenko75@gmail.com;
мой номер телефона: 89631624445;