Может ли сейчас его внучка оспорить договор купли продажи?
6 лет назад дом был продан по доверенности. Собственнику было 70 лет. Может ли сейчас его внучка оспорить договор купли продажи?
Здравствуйте, Анна!
Одного согласия не достаточно. Должны быть основания, по которым сделка в суде может быть оспорена. Оформление по доверенности не является таким основанием. Также следует помнить, что с учетом давности заключения договора-купли продажи, можно заявить ходатайство о применении сроков исковой давности.
Здравствуйте, Анна.
Согласно ст.45 Конституции РФ
Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Таким образом, его внучка может обратиться в суд, если например, посчитает, что ее законные права и интересы были нарушены этой сделкой.
Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.
Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.