Может ли сейчас его внучка оспорить договор купли продажи?

6 лет назад дом был продан по доверенности. Собственнику было 70 лет. Может ли сейчас его внучка оспорить договор купли продажи?

, Анна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Одного согласия не достаточно. Должны быть основания, по которым сделка в суде может быть оспорена. Оформление по доверенности не является таким основанием. Также следует помнить, что с учетом давности заключения договора-купли продажи, можно заявить ходатайство о применении   сроков исковой давности.

Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна.

Согласно ст.45 Конституции РФ

Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Таким образом, его внучка может обратиться в суд, если например, посчитает, что ее законные права и интересы были нарушены этой сделкой.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.