Ущерб для моего авто порядка 200 тысяч, но у меня нет страховки.Но так же у виновника ДТП страховка существует (ВСК Страховой дом).Хотел бы узнать порядок моих действий в этом случае

мой автомобиль двигался по главной дороге , а с второстепенной выехал , другой ,произошло ДТП . Ущерб для моего авто порядка 200 тысяч , но у меня нет страховки .Но так же у виновника ДТП страховка существует (ВСК Страховой дом) .Хотел бы узнать порядок моих действий в этом случае.

, Андрей, г. Свободный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но у меня нет страховки.Но так же у виновника ДТП страховка существует (ВСК Страховой дом)

Главное, что страховка есть у виновника.

Хотел бы узнать порядок моих действий в этом случае

В гаи нужно взять копию постановления о наказании виновника и после этого обратиться в его страховую компанию для оформления выплаты или направления на ремонт.

Владислав Севастьянов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Андрей!

Если ГИБДД признает виновным в данном ДТП водителя второго автомобиля, то у Вас есть все шансы получить страховое возмещение в страховой компании виновника ДТП.

Получите в ГИБДД документы по ДТП и можете подавать в страховую виновника заявление о страховом возмещении. Возьмите с собой паспорт, документы на автомобиль и свои банковские реквизиты.

Удачи!

С уважением!

Владислав Александрович.