000 рублей, имеет ли смысл обращаться в правоохранительные органы?

Добрый день!

Вчера вечером мне начали писать с фейковых страниц в социальной сети ВКонтакте угрозы, что сольют мою личную информацию интимного характера на работе, сегодня с новой страницы шантажист потребовал 30.000 рублей, имеет ли смысл обращаться в правоохранительные органы? Человек явно меня знает и работает в моей организации.

, Кирилл, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
имеет ли смысл обращаться в правоохранительные органы

 безусловно так и надо сделать. И впредь думать про последствия такого шага- о размещении

личную информацию интимного характера на работе