Как избежать в дальнейшем подобных случаев

Здравствуйте,мама с Франции прислала посылку в Россию ( Екатеринбург) указала вес 7 кг. Посылка через месяц пришла не вся. Не было консерв ,печенья,и много из посылки вытащили.Пропала фуагра, паштеты,и многое другое. По приходу вес посылки по документам потерял 100 гр. На самом деле больше килограмма. Что в этом случае делать подскажите пожалуйста. Как избежать в дальнейшем подобных случаев.

, Александр, г. Екатеринбург
Игорь Петросян
Юридическая компания "Твоя защита", г. Москва

В дальнейшем вам необходимо сразу при проверке веса посылки удостовериться в правильности веса. В случае несоответствия нужно написать заявление в отделении почты, где вы эту посылку принимали. К сожалению вес, который вы не указали не будет учитываться при рассмотрении вашего заявления.