Положены ли мне какие-либо выплаты в связи с полученным заболеванием?
Здравствуйте.
Я являюсь военнослужащей с 1999 года.В настоящее время мне 54 года. В 2021 году у меня был диагностирован рак молочной железы. Со времени выявления заболевания я прохожу курс лечения. В октябре 2022 года я написала рапорт на увольнение в мае 2023 года по предельному возрасту. В феврале 2023 года военно-врачебной комиссией (ВВК) я признана негодной к военной службе - категория "Д". Признано, что заболевание получено в период военной службы. Мне выписан больничный, действующий до момента исключения из списков части.
Вопрос: по какой статье я должна быть уволена (по предельному возрасту или по болезни)? В какие сроки? Положены ли мне какие-либо выплаты в связи с полученным заболеванием?
, Татьяна, г. Кисловодск