Буд удерживать данная сумма ещё с отпускных?
Добрый день. Подскажите, разведен плачу алименты, договорились на новом заседании суда о соглашении и выплате 15 000 р. ежемесячно. Буд удерживать данная сумма ещё с отпускных?
Здравствуйте, Владислав!
Если алименты установлены в твердой денежной сумме, то они не зависят от размера дохода в конкретном месяце (нет дохода — все равно платить надо, если доход больше среднего — платить надо все равно установленную сумму, не больше).
Алименты в тв. ден. сумме устанавливаются судом, в т.ч. при утверждении мирового соглашения, кратно прожиточному минимуму на ребенка в субъекте его проживания и подлежат индексации при увеличении этого показателя.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).