Осужденный отбывал наказание в ИК строгого режима, прошло примерно половина срока
Добрый день. Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по ч.4 ст.111 УК РФ. Осужденный отбывал наказание в ИК строгого режима, прошло примерно половина срока. И тут я совершенно случайно узнаю, что он убыл из ИК в СИЗО, причём даже не этого региона, где находился в ИК. Почему его отправили в СИЗО? Полгода назад он подавал на замену оставшейся части наказания принудительными работами, суд отказал.
, Наталья, г. Москва
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Советую Вам обратиться с жалобой к прокурору того субъекта РФ, где находится ИК.