В магазине не пишут срок годности, и не хотят ни как реагировать, можно ли выдать полицию?
, Артем, г. Сургут
Илья Гнусов
Здравствуйте!
В таком случае обратитесь в Роспотребнадзор.
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;