Есть смысл учится на тренера или нет?
Добрый день! Можно ли вести тренерскую деятельность с судимостью по ст.228 (распространение). Есть смысл учится на тренера или нет?
, Анастасия, г. Москва
Екатерина Алдухова
Добрый вечер. Нет. Согласно ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.Уголовный кодекс РФ» Особенная часть УК РФ» Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка» Глава 25. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности» Статья 228.1.