Земельное право

Общество любителей пчел обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к ООО «Причал» об устранении препятствий в осуществлении прав на земельный участок.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что ООО «Причал» заключило с Администрацией сельского округа договор аренды земельного участка площадью 3,2 га, из которых 0,5 га были заняты лесом.

Общество любителей пчел заключило с Администрацией Московской области договор аренды участка лесного фонда площадью 5 га для размещения ульев с пчелиными семьями и последующего сбора меда с целью его реализации. При установлении границ в натуре выяснилось, что часть выделенного Обществу любителей пчел участка леса (0,5) в течение 5 лет используется ООО «Причал» для отдыха туристов.

В обосновании своих прав ООО »Причал» представило в суд договор аренды, оформленный и зарегистрированный надлежащим образом. как решить, или куда ссылаться? кто прав?

, Дина, г. Горно-Алтайск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

на акт установление границ и межевые знаки при предоставление

и смотрим как поставлен з.у. декларативно или по результатам межевания.

 Скорее прав первый кто занял з.у., т.к. второй обязан принять з.у. (при должной осмотрительности обнаружить наложение) по акту установления границ и межевых знаков.