Если мы разведёмся официально, в таком случае он не будет считаться многодетным и его могут забрать на войну?
Здравствуйте! У нас смужем трое детей общих. Если мы разведёмся официально, в таком случае он не будет считаться многодетным и его могут забрать на войну?
, Надежда, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Надежда!
Если он вписан в свидетельство о рождении детей и будет платить алименты, участвовать в их жизни и суд не лишит его отцовства, то могут и не забрать по частичной мобилизации.
Но ее пока не возобновили. Поэтому говорить, какой будет формат — сложно.
И не факт, что не отменят указание про отцов 3 детей.