Можем ли мы его вернуть или обменять на другой товар?
здравствуйте, купили насос водный,поставили и он не заработал, отдали в магазин на экспертизу, он исправен, но мы купили уже другой насос. можем ли мы его вернуть или обменять на другой товар?
Здравствуйте. В течение 14 дней Вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. При этом товар не должен был быть в употреблении (не иметь следов эксплуатации). Закон «О защите прав потребителей» не предусматривает возможности взять и просто вернуть товар. Но если в наличии у продавца в день обращения не имеется аналогичного товара — вот тогда можно расторгнуть договор и потребовать деньги (ст.25 указанного Закона)
Доброе утро! Меня звать дмитрий Подскажите пожалуста могу ли я переехать в другую область России из днр в пвр. Нахожусь я в г шахтерске, а сам из освобождëнного г. Соледар.
Могу ли я обратиться к другому нотариусу для оформления наследства. Наш районный нотариус постоянно занят. На протяжении нескольких дней звоню, чтобы уточнить какие документы нужно подготовить и нотариус постоянно просит перезвонить позже.
Добрый день ,помогите разобраться,я индивидуальный предприниматель,каждый месяц в определеную дату мне приходят зарплата,оплата по договору ооо инстор,пришло письмо от ФССП о долге в размере 57033,и следом 2 разных,по 12.300 и по 14200,зарплата пришла 105300,списали все по Трем испольнительным то есть 100%,денег осталось 19100,Я зарегистрирована как ИП,есть выписка ,есть декларация о доходах,плачу налог как и полагается,приставы имели списать все 100% ?могу ли вернуть 50 процентов от списанного?списали вчера