Будет ли на мне отвественность за распространение персональных данных?

Здравствуйте! Отремонтировали некачетсвенно балкон, договора нет. Могу ли я разместить в группах соц сетей негативный отзыв об этом мастере с указан ием его имени и номера телефона, скрина страницы с авито? Могу ли выложить мою с ним переску в месенжере? Будет ли на мне отвественность за распространение персональных данных? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Закон № 152 от 27.06.2006 года «О защите персональных данных» регламентирует комплекс мероприятий, позволяющих выполнить требования законодательства РФ, касающиеся обработки, хранения и передачи персональных данных граждан РФ. Вы обратились к мастеру, который выполнил работу некачественно и не в соответствии с заявленными требованиями, при этом, оплата работ была произведена. Вы вправе оставить негативный отзыв, никакой ответственности за оставление отзыва не предусмотрено.

Анна
Клиент, г. Москва
Я понимаю, что за сам отзыв нечего не будет. Вопрос именно в публикации номера телефона и имени мастера. За публикацию личных данных (его имени и номера телефона) будет ответственность?