И я получила выплату всего за ставку, а могла бы за полторы, имеют ли право они так делать?
Здравствуйте, я являюсь медицинским работником. Вопрос по поводу выплат фсс . Руководство подаёт на оплату недостоверное количество часов. Допустим я в январе отработала 240 часов, а руководство подало на оплату всего 122,4 часа. И я получила выплату всего за ставку, а могла бы за полторы, имеют ли право они так делать?
- 5E41C5A1-83B1-4612-B03D-FCBB87D9B0A2.png
, Кристина, г. Абакан
Юрий Калашников
Так делать работодатель права не имеет.
В соответствии со ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.