Возникает ли в этой ситуации налог?
Квартира в совместной собственности супругов. Как подарить эту квартиру маме и сестре супруга? Возникает ли в этой ситуации налог?
, Татьяна, Петропавловск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налог возникает с половины кадастровой стоимости- с той ее части, которая принадлежит жене. Потому что жена не является близким родственником.
Составьте брачный договор и переведите все права на мужа. После этого дарение будет без налога.