8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не превышает ли инспектор свои полномочия?

Имею надзор административный после отбытия наказания в исправительной колонии. Вопрос в том, что я переехал с г. Кореновска Краснодарского края в город Краснодар. Имею постоянную работу по трудовому договору, также снимаю жильё, так же имеется договор аренды жилья. Инспектор по надзору говорит, что я не могу проживать в г. Краснодар, так, как не имею временной регистрации или прописки. Прописка у меня постоянная г. Кореновск Краснодарского края. Есть ограничения, выезд за пределы г. Кореновск и ночные ограничения, находиться дома с 22:00-06:00 ч. Как мне быть? Ведь до этого отдела полиции у другого инспектора всё было хорошо, попросили предоставить договор об аренде жилья и договор найма на работу от работодателя. И живи себе и работай! Сменил жильё, так как до работы добираться было около двух часов. Так как это другой район, то соответственно и другой участок, где я встал на отметку. Сказали дают мне времени 2 месяца, чтобы сделал регистрацию временную или вынуждены будут меня вернуть обратно в г. Кореновск. Ссылаясь на то, что я не могу осуществлять рабочую деятельность без прописки или регистрации. Помогите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Не превышает ли инспектор свои полномочия? Говорит своих хватает.. Помогите пожалуйста. Как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Сочи

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ  «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»
 
Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре
 

 1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

 1) запрещение пребывания в определенных местах;

 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;- это у Вас прописано?

Если да, то см. ч. 3 этой же статьи.

 
5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

 
2.Обязательным является установление судом административного ограничения в виде:

 
1) обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;

 
2) запрещения поднадзорному лицу, имеющему непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, выезда за установленные судом пределы территории;

 
3) запрещения поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания, выезда за установленные судом пределы территории.

 
3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

 
4. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, установленные поднадзорному лицу в соответствии с пунктами 1, 2 и 5 части 1 настоящей статьи административные ограничение или ограничения применяются по месту его временного пребывания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не будут ли на него переходить эти долги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть долги по налогу самозанятости и займам. Я заключила брак со своим супругом. Не будут ли на него переходить эти долги?
, вопрос №4957317, Ирина, г. Азов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не подселят ли ко мне кого либо?
Хочу приобрести квартиру ! 4/5 Квартиры в Росреестре а 1/5 принадлежит гражданину Украины связь с ним есть он не против продажи либо отказа от своей доли чтоб я был собственником всей квартиры но он является гражданином недружественного государства как быть. Не обесхозят ли его долю и не придётся ли выкупать его повторно ? Не подселят ли ко мне кого либо ? Украинские документы оригиналы на его долю он передает мне а также готов написать любую расписку и сделать видео подтверждение
, вопрос №4956304, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда?
Здравствуйте, ситуация такова. Через знакомых купили собаку. Находясь в одной квартире на день рождения, женщина заявила своём желании избавиться от собаки при свидетелях, договорившись о покупке общались 2 недели и после этого приобрели собаку не подкрепляя эту сделку никакими документами. Сейчас этот отвратительный человек требует собаку назад, говоря о своем праве ею владеть, тк у нее имеется чип и документы. В нашем же распоряжении переписки (которые включают в себя обсуждение покупки и передачи, фотографии после и многое другое), свидетели находившиеся при обсуждении покупки собаки и вет паспорт с печатями до нашего приобретения собаки (что опровергает факт кражи или еще чего-нибудь). С нашей стороны есть соглашение в переписке, сумма и чек о снятии суммы в тот день. Не подскажите ли, каковы шансы выиграть это дело, если оно дойдёт до суда? Очень рассчитываю на вашу поддержку
, вопрос №4955650, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Ип приобретал Сахар за собственные деньги и продавал ОАО по договору на каждую поставку новый договор на сумму не превышающую 100.000 это нарушение.?
Здравствуйте. Я Ип приобретал Сахар за собственные деньги и продавал ОАО по договору на каждую поставку новый договор на сумму не превышающую 100.000 это нарушение..?
, вопрос №4953010, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И есть ли гарантии что после поступления в часть ВМФ не заберут ли на сво?
Проконсультируйте пожалуйста, предложили пойти по контракту в городе Пермь на ВМФ катера береговая охрана Севастополь, Новороссийск сказали не сво , на что обратить внимание при подписании контракта и какие гарантии что это не набор на сво? И есть ли гарантии что после поступления в часть ВМФ не заберут ли на сво?
, вопрос №4951891, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2023