Действует ли доверенность на продажу участка после смерти доверителя?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если сейчас бабушка сделает доверенность на папу для продажи земельного участка ( она уже сама не ходит и продать не сможет), а завтра, не дай бог, умрет, будет ли действительна эта доверенность после её смерти?

, Екатерина, г. Сочи
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравсвуйте!!

Нет, доверенность прекращается при смерти, потому что начинаются другие отношения — наследственные

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, здравствуйте!

Доверенность перестанет быть действительной с даты смерти доверителя.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль https://pravoved.ru/lawyer/2881969/

  • Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
  • Декларации 3НДФЛ|  Пояснения в ФНС|
  • Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и  выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя
  • Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ