8 499 938-65-20

Из под дома угнали автомобиль, потом выяснилось что это забрали за долги мкк, правомерно ли это?

Добрый день! Из под дома угнали автомобиль, потом выяснилось что это забрали за долги мкк, правомерно ли это ?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, неправомерно. Обратить взыскание на движимое имущество (автомобиль) может судебный пристав, составив соответствующее постановление и ознакомив Вас с ним. К тому же законодательно предусмотрена очередность обращения взыскания на имущество. Если я Вас правильно поняла, автомобиль у Вас угнало какое то частное лицо. Обращайтесь в полицию с заявлением об угоне автотранспортного средства, за такие действия предусмотрена уголовная ответственность. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это?
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это ? Спасибо
, вопрос №4774933, Елена, г. Волгореченск
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
, вопрос №4774742, Олег, г. Москва
Правомерно ли списание всей пенсии приставами без сохранения прожиточного минимума
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №4773538, Сергей, г. Москва
Как будут считаться в этом случае налоги
Двум собственникам принадлежит отдельное помещение на правах общей долевой собственности (без выделения собственникам конкретных помещений). Один из них - является плательщиком УСН+НДС, а другой - на УСН. Собственники сдают общее помещение в аренду на срок более года с регистрацией в Росреестре. Получателем всей арендной платы является собственник на УСН. Правомерно ли это? Как будут считаться в этом случае налоги.
, вопрос №4773028, Татьяна, г. Москва
Бывшая жена угнала автомобиль и разбила его, что делать
Бывшая жена угнала автомобиль и разбила его, что делать
, вопрос №4772240, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2023