Затопили соседи сверху, вину признавать отказываются, что делать?

, Наталья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вызывайте представителей УК пусть актируют(составляют акт) к котором зафиксируют ваши повреждения и вероятную причину повреждения(например потоки воды с потолка, потеки и тп).Сделайте также фото и обзорные и детальные с указанием даты съемки.Подавайте претензию на сумму, которую укажет оценщик, которого вы наймете для оценки ущерба и стоимости восстановительных работ.При отказе, необходимо подать исковое заявление в суд, вероятность выигрыша дела большая если все документы соберете правильно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович