Я госслужащая и мне для декларации на супруга нужна его справка 2ндфл, он официально не работает, но доход имеет и ему даже оформили зарплатных карту
Я госслужащая и мне для декларации на супруга нужна его справка 2ндфл, он официально не работает, но доход имеет и ему даже оформили зарплатных карту. Как можно получить ему 2ндфл?
Справку 2 НДФЛ может выдать либо работодатель, либо лицо выплачивающее денежные средства на зарплатную карту. Если организация, либо индивидуальный предприниматель оформил зарплатную карту, следовательно у Вашего мужа сложились с этим лицом трудовые отношения, независимо от того были ли эти трудовые отношения оформлены или нет. Согласно ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.