Уплата налога за другого человека, как вернуть деньги
Оплатила налог за другого человека в г.Москве. Как потом узнала делать так нельзя.
В инспекции сказали, что платеж поступил, но числится, как "невыясненный", мне вернуть сумму инспекция не может, ответили - пишите заявление о возврате через инспекцию по месту регистрации (не Москва!).
Написала, ответили отказом на основании того, что у них этих денег нет!!! Я это и сама знаю, деньги в московской налоговой, но запросить и вернуть их может только моя налоговая инспекция. Они в телефонном разговоре отвечают, что "не заинтересованы, что либо искать, реквизиты московской налоговой там и спрашивайте!"
Моего заявления и оригинала платежного поручения им не достаточно. Хотя в московской налоговой заверили, что такова процедура возврата!
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Сумма не маленькая и длится это уже месяц!
Заранее благодарю!
Надежда, для начала Вам необходимо получить письменные отказы из обеих налоговых для того, чтобы впоследствии (если все-таки добровольно не возвратят деньги) взыскивать деньги через суд. Для этого, подайте в обе налоговые заявления о возврате денег либо под отметку о принятии, либо почтой заказным письмом с уведомлением