Если возможность не устанавливать сервитут на: 904?
Здравствуйте,в 2014 г я приобрел з/у 16:50:350102:904 имеющий доступ с улицы. В данный момент з/у :901 подает иск на сервитут через мой участок. Хотя в межевом плане и выписке из егрн указан доступ для :901 через :900. Если возможность не устанавливать сервитут на :904?
Согласно «Обзору судебной практики по делам об установлении сервитута на земельный участок» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017)
7. Сервитут может быть установлен только в случае отсутствия у собственника земельного участка (объекта недвижимости) иной возможности реализовать свое право пользования принадлежащим ему участком (объектом).
Вам необходимо составить возражение в порядке предусмотренном ст. 149 гпк, ответчик
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться ко мне в чат (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)
Леонид Н
Клиент, г. Казань
Возражение подано. Судья сказала если Вы ответчик, то Вам сервитут и установим
Здравствуйте. 06.04 пришла повестка из военкомата явиться для уточнения военно-учетных данных, пришел, заполнил анкету, и мне выдали карту медосвидетельствования (не повестку!), сказали, чтобы прошел до 12 мая.
Проходить данную комиссию не стал.
14 мая пришла повестка явиться в военкомат 20 мая, для проведения мероприятий прохождения военных сборов.
Могул ли отправить на сборы если я не прошёл медкомиссию?
И ещё вопрос , нужно ли уведомлять военкомат когда закончился больничный лист ( если не явился по повестке, в указанное время по причине временной нетрудоспособности)
Может ли школа заставить ребёнка ходить в летний платный лагерь, если он не хочет и нет возможности за него платить, я инвалид третьей группы у меня? 13000 мы живём вдвоём с ребёнком.
Мой (к сожалению бывший) муж погиб на СВО. У нас нет общих детей и нажитого совместного имущества. Позже я случайно узнала, что он подал на развод. (Видимо так он действовал в интересах своих детей) И мне об этом так и не сказал, хоть мы и были с ним на связи до последнего ... Я успела его спросить - почему он мне не сказал. Он сказал, что позвонит мне, но... Ситуация со связью там не простая. А потом его не стало...
Но вопрос у меня такой: Я до сих пор не получила извещения о разводе. В гос.услугах так же - информации не имеется. На руках до сих пор свидетельство о браке
Что мне с этим делать? С какой организации требовать документ?
Если я не получала извещения, то в каком я статусе?
Дорогие юристы!
Поздравляю всех с праздником!
У меня вопрос: если я уезжала надолго в другой город, а в моё отсутствие в подъезде сменили домофон, то в выходные дни я не могу попасть в свою квартиру. Мне сказали, что меня должны были предупредить через почтовый ящик, но я не получала никаких уведомлений.
Должна ли я в этом случае три праздничных дня ждать возле подъезда, пока кто-нибудь не откроет мне дверь? Как вообще реагировать и куда обращаться , если органы не работают ? Спасибо
мы с подругами учимся в 9 классе, на данный момент у нас испортились отношения с нашей одноклассницей, ранее она была нашей подругой. в тот день, когда мы поссорились, вечером создали телеграмм канал, где выложили мое фото с нецензурным текстом, далее и моих подруг выложили. мы решили проверить свою догадку тем, что попросили админа, который все это выкладывал выложить фотографию нашей подруги и текст, но текст был безобидным, да, он выложил. но пост, который был уже достаточно не в красивой форме и кружок где она извиняется перед людьми, которые ее доксили(находили информацию и угрожали), он не стал выкладывать. хочу подметить, что фотография моя была из школьного альбома в этом году, фотография подруги была сделана в кафе, в котором никто не находился кроме нее и подруги в том числе меня. все указывают на нее, но доказательств основных нет. далее этот человек, ведущий тгк пишет мне сегодня мое имя, мы писали со второго акка ему, и начинает угрожать, что снесет аккаунт, расскажет что то, напишет родителям. родители в курсе, и говорят блокировать, но я боюсь, что если заблокирую, то станет все только хуже, что мне делать в такой ситуации? как избежать сноса аккаунта и как сделать так, чтобы меня перестали трогать как и моих подруг? есть ли смысл писать заявление на этого человека, если это не наша знакомая и не ее парень?