Подскажите, сейчас у меня уже не получиться оформить?
Добрый вечер! У меня такая ситуация, что вот хочу узнать, можно что то сделать или уже нет. Я в 2009 году родила второго ребëнка, а первому на тот момент было 17 лет. Мне надо было оформить материнский сертификат, но по семейным обстоятельствам я его не оформила. Подскажите,, сейчас у меня уже не получиться оформить?
, Оксана, г. Москва
Александр Химанычев
Добрый вечер!
Программа материнский капитал действует с с 1 января 2007 года. Сумма средств материнского капитала за второго или последующих детей в 2009 году составляла 312 162,50 руб. (это то, на что вы имеете право рассчитывать.) Так что смело оформляйте сертификат.