Он не хотел чтобы узнали его родители и украл у них 800руьлей и дал мне а щас обьвиняет меня в том что я его насильно засавляю отдовать деньги хоть я этого не делал
Меня толкнули в школе и у меня разбился телефон кто в этом виноват и кто будет платить.
Добрый день.
Вам ничего не грозит.
А вот ваши родители могут потребовать от его родителей компенсацию стоимости телефона. Если откажется, подать иск в суд.
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Если ему от 14 до 18, то компенсировать вред он может сам при наличии заработка, а при его отсутствии родители.
То, что он украл деньги у родителей — его проблемы.