Могу ли я вернуть мужа домой, в отпуск или совсем перед родами, или сразу после?

Здравствуйте. Муж мобилизован 26.09.22. У нас ребёнок 8,5 лет, а так же я в положении, срок рожать 07.03.23.

Могу ли я вернуть мужа домой, в отпуск или совсем перед родами, или сразу после? Не с кем оставить старшую дочь, когда уеду в роддом.

, Марьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марьяна!

Пусть пишет рапорт на имя командира о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам, прикладывайте вашу справку из гинекологии и свидетельство о рождении дочери.

Но решать будет командир — отпустить или нет.