Апеляционная жалоба пишется на юридический адрес или фактический адрес истца?
Здравствуйте! Апеляционная жалоба пишется на юридический адрес или фактический адрес истца?
, Ольга, г. Москва
Алексей Миркутов
У вас 4 варианта.
1. Туда же, откуда прилетел иск.
2. На фактический адрес.
3. На юридический адрес.
4. На все сразу.
Людмила Миролюбова
В целях надлежащего направления жалобы сторонам, участвующим в деле, следует руководствоваться следующим:
— если жалоба направляется стороне-гражданину, надлежащим направлением будет отправка по адресу регистрации гражданина;
— если жалоба направляется стороне-юр.лицу, надлежащим направлением будет отправка по адресу в пределах местонахождения ЮЛ, который указан в его выписке из ЕГРюл.