И штраф все же должен быть за неправильную комиссию, а не за отсутствие обучения?
Сформировали комиссию в 2020 г по постановлению 1/29, но один из членов комиссии прошел внутреннее обучение, а не в учебном центре. За этот период было обучено 2 группы, выданы удостоверения, эти сотрудники проводили инструктажи по ОТ на РМ. Сейчас ГИТ хочет признать не легитимными все выданные неправильной комиссией удостоверения по ОТ + считать не обученными работников, которым проводился инструктаж. Насколько можно считать этих сотрудников (и кого инструктировали, и кому комиссия выдала удостоверения) не обученными если обучение было, просто комиссия была неправильно сформирована? и штраф все же должен быть за неправильную комиссию , а не за отсутствие обучения?
, Ольга, г. Москва