Здравствуйте, дочери нету года, мы с супрогм не живём вместе, но дочка прописана на него, он живёт в

Здравствуйте, дочери нету года, мы с супрогм не живём вместе, но дочка прописана на него, он живёт в свердловской области, а я во Владивосток, решила подать на развод в одностороннем порядке, у меня есть договор аренды жилья, подтверждающий что я дочкой живу во Владивостоке, могу ли я у себя в городе подать на развод?

, Алиса, г. Екатеринбург

Добрый день. А где Вы работаете?

Дочка ходит в сад, школу?

В силу ст. 29 ГПК РФ

. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в судпо месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если у Вас есть трудовой договор, приложите копию, если ребенок ходит в учебное заведение, возьмите справку, что докаждет, что это место является для Вас местом жительства

В силу ст. 20 ГК РФ

 Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.