Часть моего участка отмежевана соседями ЧТО ДЕЛАТЬ?

соседи межевали свой участок и прихватили мою территорию. право на землю у меня заригистрировано.сделала межевание своего участка,но мне не могут оформить документы,т.к.часть моего участка отмежевана соседями ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Грачева Лариса Дмитриевна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Не совсем понятно. Вы пишите о том, что земельный участок у вас зарегистрирован, но при этом не можете оформить документы.

В любом случае все споры решаются в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявление об определении границ земельного участка и изъятия из чужого владения.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо разбираться в результате чего произошло увеличение площади участка, изучить первичные землеотводные документы, разбираться была ли допущена ошибка при межевании.

В случае, если не удастся исправить, то необходимо обратиться в суд, с негаторным иском, для уточнения границ земельного участка, устранения ошибки, и регистрации новых данных.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться ко мне в чат (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)